Вестник Университета имени Альфреда Нобеля.    ​Серия «Педагогика и Психология»

О ЖУРНАЛЕ

Научный журнал «Вестник Университета имени Альфреда Нобеля. Серия: Педагогика и психология» основан в октябре 2010 г.

Свидетельство о государственной регистрации: Свидетельство о государственной регистрации печатного средства массовой информации Серия КВ № 22577-12477ПР.

Периодичность: 2 номера в год.

Язык издания: Смешанные языки: украинский, английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, португальский, русский и др.

Основатель: Высшее учебное заведение «Университет имени Альфреда Нобеля».

Целью издания является освещение результатов новейших исследований и достижений педагогической и психологической наук во всех направлениях и аспектах их развития и практического применения.

Проблематика и задачи издания:

- публикация статей, затрагивающих актуальные проблемы педагогики и психологии, методики обучения иностранным языкам, педагогической психологии и социальной работы, теоретических основ коррекционной педагогики и инклюзивного образования; организации учебно-воспитательного процесса в высших учебных заведениях, использования новейших технологий обучения в высшей школе, управления образовательными системами;

- содействие развитию отечественной педагогической науки, ее теоретических и практических достижений во взаимосвязи с другими областями гуманитарного знания, в частности философии, социологии, истории, психологии и т. д.;

- укрепление научных связей между исследователями на всеукраинском и международном уровнях.

ISSN 2522-4115 (print)

ISSN 2522-9133 (online)

«Вестник Университета имени Альфреда Нобеля. Серия: Педагогика и психология» распространяется по подписке.

Подписной индекс: 01029

10143

«Вестник Университета имени Альфреда Нобеля. Серия: Педагогика и психология» внесен в «Перечень научных специализированных изданий Украины» на основании решения Аттестационной коллегии Министерства образования и науки Украины (приказ от 10.05.2017 г. № 693) и зарегистрирован в международных наукометрических базах Ulrich’s Periodicals Directory , DOAJ, Index Copernicus, Google Scholar, РИНЦ, индексируется в информационно-аналитической системе Национальной библиотеки Украины имени Вернадского.

Все материалы, которые поступают в редакцию журнала, подлежат обязательному рецензированию.

Адрес редакции: Университет имени Альфреда Нобеля, ул. Сичеславская Набережная, 18, 49000, г. Днепр, Украина.

Главный редактор

доктор педагогических наук, профессор Тарнопольский Олег Борисович

Заместитель главного редактора

доктор педагогических наук, профессор Волкова Наталья Павловна

Ответственный секретарь (основное контактное лицо)

кандидат педагогических наук Олейник Ирина Викторовна

Тел.: 099-133-59-34

Декларация открытого доступа

В соответствии с руководящими принципами Будапештской инициативы открытого доступа, журнал позволяет авторам и читателям читать, скачивать, копировать, распространять, печатать, искать и иметь доступ к полным текстам своих статей, а также позволяет использовать их для каких-либо иных законных задач, сохраняя изначальные полномочия с целью стимулирования обмена знаний и интернационализации науки.